Заседание клуба «Знай и уважай закон»

13 декабря в нашей школе было организовано очередное заседание правового клуба. На заседании присутствовали воспитанники 6-9 классов. Тема заседания: «Ответственность за угрозы и оскорбления при общении». Цель заседания: побуждать обучающихся к корректному общению со сверстниками как в виртуальном мире, так и в реальной жизни; снижение конфликтов в школьном коллективе, вызванных оскорблениями и угрозами; познакомить с административной ответственностью за нанесение оскорблений, угроз и  унижение чести и достоинства человека. На заседания была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних по Индустриальному району, которая познакомила с административной и уголовной ответственностью несовершеннолетних за оскорбления, унижения и клевету.