Заседание экологического клуба «Земля наш общий дом»

19 декабря в нашей школе прошло открытое заседание экологического клуба на тему: » Берегите Землю эту». На заседании клуба обсуждались такие вопросы как: «Влияет ли жизнь человека на чистоту планеты?», «Влияет ли чистота планеты на здоровье человека?», «Нужно ли нам беречь нашу Землю?». В процессе занятия дети раскрыли свои творческие способности, с помощью театрализованной сценки детьми была раскрыта основная проблема по сохранению и поддержанию порядка на Земле. Дети рассказывали стихи, проследили этапы загрязнения Земли от первобытнообщинного строя до появления ремесел. Воспитанники отвечали на поставленные вопросы, рассказывали о том, как человек шел к цивилизации засоряя Землю. Раскрыли экологические проблемы нашего города, и пути решения их. В завершении был показан мультфильм «Кто виноват в том, что наша планета Земля страдает».