Неделя учителей-предметников

С 9 по 14 марта 2021 года в школе прошла «Неделя учителей-предметников». Предметная неделя совпала с Масленицей, поэтому старались совместить уроки и празднование. В зале был оформлен стенд «Ай да Масленица», где были размещены все приметы, традиции, песни, стихи, частушки. Открыла неделю учитель Селиванова Н.В., которая провела в 7 класс внеклассный урок по чтению и развитию речи «Масленица в произведениях поэтов». Также на стенде были оформлены работы детей «Геометрия вокруг нас», все поделки были на тему: «Масленица», ответственная учитель: Казанина Н.Н. В  6 классе прошел открытый урок математики по теме «Сложение и вычитание столбиком», учитель — Иванова Т.Н, на уроке использовали символ Масленицы — блины, который считали, отнимали. Открытый урок  по предмету «История Отечества» в 8 классе был показан учителем Ильтнер Н.Н. Тема урока «Народное война против армии Наполеона», физминутка на уроке — это песня, под которую на Масленице пели и танцевали. Каждый день проходили веселые Масленичные соревнования, которые подготовила и провела учитель физической культуры — Ставрова Г.А. Учител СБО — Мосур С.Н. на уроках пекли блины и угощали других. Учитель трудового обучения Зюзина Е.А., Кулагина Е.Г. — на своих уроках организовали мастер-класс по изготовлению Масленичной куколки. Каждый день учителем Ивановой Т.Н. проводилась 15 минутка на «Лучшего знатока таблицы умножения». Учитель Казанина Н.Н. подготовила и провела интересную викторину: «Занимательная математика», для 5,8,9 классов. Закончилась неделя проводами Масленицы и встречей весны.