Реализация национального проекта «Образование»

В 2021 году  КГБОУ «Барнаульская  общеобразовательная школа — интернат № 3» приступает к  реализации  федерального проекта «Совре

В 2021 году  КГБОУ «Барнаульская  общеобразовательная школа — интернат № 3»  реализует  федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование».

Национальный проект «Образование» охватит период с 2019 по 2024 годы и призван обеспечить глобальную конкурентноспособность  российского образования, а так же вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.

В рамках реализации  мероприятий федерального проекта «Современная  школа» представленный дизайн – проект учебных мастерских КГБОУ «Барнаульская  общеобразовательная школа — интернат № 3»  успешно прошёл I этап Всероссийского конкурса «Доброшкола».

Основной задачей данного проекта является внедрение современных образовательных технологий, обновление содержания  и расширение возможностей освоения обучающимися с ограниченными возможностями здоровья   предметной области «Технология».

В результате   реализации проекта  планируется обновление материально — технической базы школьных мастерских,  создание условий для повышения мотивации к обучению школьников,  их последующей успешной социализации.

На оснащение школьных  мастерских и учебных кабинетов выделено семь миллионов рублей из федерального бюджета и полтора миллиона рублей из регионального бюджета на ремонт помещений. В настоящее время проводится работа по  закупке оборудования и текущему  ремонту школьных  мастерских.

К началу учебного года ремонт  школьных мастерских будет окончен, установлено современное оборудование.

В октябре 2021 г. КГБОУ «Барнаульская  общеобразовательная школа — интернат № 3» примет участие во II этапе конкурса «Доброшкола».