Неделя начальных классов

В школе-интернате №3 с 14.03.22 по 18.03.22 прошла «Неделя начальных классов». Открылась неделя выставкой работ учащихся, объединенных одной темой: «Весна в окно стучится». На выставке было представлено 25 ярких, красочных, неповторимых работ. Вместе с выставкой открылось и общешкольное голосование за лучшую работу, в котором приняли участие, по меньшей мере, 55 сотрудников и учащихся старших классов. Итоги были подведены в последний день «Недели начальных классов», победителям вручены дипломы и призы.
В классах 4 (2 вариант) и ГУО, под руководством классных руководителей Сотниковой О.В. и Табачиковой Л.М. прошел незабываемый и веселый праздник «Встреча весны». Ребята веселились, играли, отгадывали загадки. Вспоминали весенние приметы и перелетных птиц, перевоплощались в лесных зверей. А в конце праздника всех ребят ждал сладкий приз от волшебницы Весны.
Во 2 классе прошел открытый урок по предмету «Мир природы и человека». Тема урока «Кошка и рысь». Ребята сравнивали животных, говорили об их особенностях, повадках и среде обитания урок получился очень интересным и познавательным.
Учитель первой категории Нянькина Н.Н. провела открытый урок в 3 классе по предмету «Изобразительное искусство», тема урока «Встречай весну – вешай скворечники!». Ребята не только рисовали скворечники, но и лепили птичек, а также узнали много интересного о первых вестниках весны – перелетных птицах.