Национальный проект «Образование»

КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №3» принимает участие в реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального — проекта «Образование» «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.  Проект призван обеспечить глобальную  конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. В Алтайском крае нацпроект «Образование» реализуется по восьми направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Поддержка семей, имеющих детей», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальная активность» и «Новые возможности для каждого».

Основная задача проекта «Современная школа» - это внедрение новых методов  обучения и — воспитания, — современных образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету «Технология».

В школе-интернате в результате реализации проекта планируется обеспечить освоение обучающимися с ООП базовых навыков и умений, повысить мотивацию к обучению, содействовать социализации выпускников, а также обновить материально-техническую базу и содержание методов обучения предметной области «Технология».

Наше образовательное учреждение участвовало в | этапе Всероссийского конкурса «Доброшкола - 2021», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время производится ремонт школьных помещений и закуп оборудования в рамках проекта.