О нашей школе

КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат N3»

Дорогие друзья!

Сообщаем Вам, что в рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление» начал работу наш новый сайт

В одном из живописных уголков Индустриального района города Барнаула находится краевое государственное бюджетное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская общеобразовательная школа – интернат №3».

Дата создания образовательного учреждения первое сентября 1969 года. В 2019-ом школа отметила своё 50–летие.

Школьная жизнь насыщена не только учебными уроками, но и внеурочными мероприятиями. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений.

Каждый учитель и воспитатель понимает стоящие перед ними задачи - подготовить детей к жизни в современном обществе, воспитать хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких.

Классы - Барнаульская общеобразовательная школа-интернат N3

Мы убеждены, что взаимное уважение, внимательное отношение, человечность и открытость являются нормой взаимоотношений в нашем учреждении.

Мы стремимся, чтобы работа нашей школы менялась к лучшему, появлялись новые возможности развития учащихся, чтобы жизнь в нашей школе была яркой и интересной!

Возглавляет школу Зенич Александр Иванович.

Из 32 педагогических работников

• один  имеет почётное звание «Заслуженный учитель РФ»;
  • трое награждены значком «Работник общего образования РФ»;
  • шесть человек  награждены «Отличник народного просвещения»;
  • пять педагогов награждены «Почётной грамотой Министерства образования  и науки РФ»;
  • трое – Почётной грамотой управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи;
  • четыре педагога награждены Почётной грамотой комитета по образованию города Барнаула
В школе работает 20 учителей – дефектологов, педагог – психолог, социальный педагог, учитель – логопед.

Положительные результаты работы школы широко известны в городе и крае. Поистине материнскую заботу проявляют сотрудники интерната об обучающихся. Сегодня 143 воспитанника учатся в светлых, тёплых, уютных классах, получают полноценное горячее питание, бесплатные учебники.

Мы приглашаем Вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса, принимать активное участие в обсуждении вопросов школьной жизни, образования и воспитания.

Рисунок - Барнаульская общеобразовательная школа-интернат N3