Телефон доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия.

Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт “Детский телефон доверия”

Интересные статьи и советы разных специалистов, можно узнать на сайте «Я родитель»

Помощь можно получить на сайте Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Алтайского края

– Казанцева Ольга Александровна

Адрес для направления письменных обращений: 656035, Барнаул, пр. Ленина, 59.
Телефон/факс: – 8(3852)29-51-26

Отдел специального образования, опеки и попечительства Министерства образования и науки Алтайского края

Начальник отдела –Начальник сектора специального образования:
Корягина Наталья Геннадьевна – 8(3852)29-86-34

Главный специалист сектора специального образования отдела специального образования, опеки и попечительства Министерства образования и науки Алтайского края:
Гусельникова Ирина Геннадьевна – 8(3852)29-86-34

Старший инспектор отдела специального образования отдела специального образования, опеки и попечительства Министерства образования и науки Алтайского края:
Королёва Анастасия Борисовна – 8(3852)29-86-34

Специалисты, курирующие работу органов опеки и попечительства:
Киселева Людмила Александровна – 8(3852) 63-56-57

Общероссийский детский телефон доверия – 8 800 2000122
Телефон доверия в Алтайском крае – 8 800 3500123