Сетевой регион. Образование

АИС «Сетевой регион. Образование»

Внедрение в деятельность ОУ электронного журнала

Развитие информационных и коммуникационных технологий в условиях информационного общества, государственная политика модернизации образования, в том числе введение ФГОС, необходимость открытости системы образования для широкой родительской общественности, переход на оказание услуг в электронном виде с 1 января 2014г. актуализирует ведение электронных журналов  в системе общего образования

Ведение электронного журнала обеспечивает оказание услуг в электронном виде. В соответствии с законом РФ №210-ФЗ от 27.07.2010 и распоряжениями Правительства РФ №1993-р от 19.12.2009 и № 1506-р от 7.09.2010 производится перевод услуг в электронный вид.

Услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося осуществляется образовательным учреждением при участии органов исполнительной власти субъекта РФ. Реализация указанной услуги должна обеспечивать доступ родителей или законных представителей обучающегося к актуальным и достоверным сведениям о:

• результатах текущего контроля текущей успеваемости;результатах промежуточной аттестации;
  • результатах итоговой аттестации;
  • посещаемости уроков;
  • расписании уроков;
  • изменениях, вносимых в расписание уроков;
  • содержании образовательного процесса с описанием тем уроков, материала, изученного на уроке, общего и индивидуального домашнего задания.

Допуск к каждому дневнику обучающегося имеет только администратор  и классный руководитель, которые ответственны за заполнение дневника.

Родители и обучающиеся могут войти в электронный дневник только при наличии логина и пароля, которые индивидуальны для каждого обучающегося и родителя. Для входа в систему необходимо получить логин и пароль электронного журнала у классного руководителя.

Нормативные документы по внедрению электронного журнала

Войти в «Сетевой регион. Образование»